Библиографическая карточка |< Первая   < Предыдущая   Список   Запись   Следующая >   Последняя >|   На главную

ЦОБ по ФКиС
ч. з.

Быков, А.В.
    Особенности результативных атакующих действий национальных сборных команд мира во флорболе = Features of effective attacking actions of national teams of the world in floorball / Быков Анатолий Валентинович
    // Учен. зап. ун-та им. П.Ф. Лесгафта. - 2020. - № 5 (183), ч. 1. - С. 58-62. - Рез.: рус., англ. - Библиогр.: с. 62 (5 назв.).

URL HTTP://lesgaft-notes.spb.ru/files/5-183-2020/p58-62.pdf

-- 1. Соревновательная деятельность. 2. Флорбол. 3. Чемпионат мира. 4. Результативность спортивная. 5. Атакующие действия.

УДК 796.35

В статье представлены данные об особенностях атакующих действий во флорболе на уровне мужских национальных сборных команд мира. Выявлено, что на чемпионате мира 2016 года было забито 488 голов. Результативность матчей турнира составила 10,29 голов за игру. Наиболее результативным отрезком матчей турнира стал третий период, на который пришлось 36,7% всех голов. Тайминг матчей турнира показал, что последние пять минут второго и третьего периодов стали самыми результативными на чемпионате мира. Нападающие сборных команд мира забили 85,8%, защитники - 14,2% всех голов турнира. Наиболее результативными пятерками стали первые звенья национальных сборных команд мира - 212 голов из 448 забитых на чемпионате мира 2016.